Технические вопросы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Да, я физик/геофизик/сейсмолог, занимаюсь статистическим анализом рядов наблюдений... от deshere было добавлено 10/07/2012 23:21:24

Судя по этой ветке, инженерное образование деградирует :-(( Как впрочем и не инженерное :-(((
Есть такая штука, как базовые знания, - которые "с первых курсов". Собственно физику я изучал два года и больше никогда с ней не сталкивался. Но даже спустя двадцать лет, если меня спросят, к примеру, про основанный на нанотехнологиях новейший генератор гравитационных волн, то благодаря этим базовым знаниям я смогу (надеюсь) что-то ответить.
Может, я слишком наивен, но мне казалось, что подшипник для инженера - это заведомо не сложнее, чем гравитационная волна для физика. Вроде, на другие мои вопросы народ отзывается... получается, про подшипник молчат не из вредности, а потому, что сами не знают?!? А мне ведь так мало нужно! Всего-то - узнать, как именно будет убиваться подшипник в том и в другом случае, какой вариант надежнее и быстрее, и как они соотносятся по скорости с "нормальным" износом...




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам