Флудилка

В случае кормления с рук местных троллей за откушенные пальцы админы не отвечают!!!


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Нет. Просто я реалист. Плюс насмотрелся на хохмы под названием "Пандусы для инвалидов". от Main Urod было добавлено 17/09/2012 19:46:50

На форуме проектировщиков есть такой веселый раздел. Это когда к старому зданию, не предназначенному для устройства пандуса пытаются пристроить пандус потому как этого требуют нормы. Без смеха не взглянешь. Для нас, здоровых, смеха. А для людей которым это действительно нужно, это на смех. Это наглядное изображение издевательства и лицемерия.
Поэтому я за то, чтобы подходить здраво к решению проблемы, и если сооружение никак не предназначено для доступа инвалидов-колясочников (а все старые здания и сооружения на это не рассчитаны) то не пытаться что-то сделать из-под палки. Как пример: лично проектировал лифтовую шахту для офиса паралемпийского спорта в Москве. Так вот, им сделали заметку, типа что к ним, располагавшимся на каком то там этаже не могут заехать на коляске. Вместо того чтобы дать им другое помещение им постановили сделать лифт. Лифт сделали. Но инвалид колясочник в него въехать не может. Лифт то инвалидный, а место выбирал судя по всему Gloomy с его "не больше метра". В итоге каляска просто по ширине не входит в проход между стеной и лифтом. Все сделали, все отчитались. Все довольны. Кроме калясочников. Я бы на их месте это расценивал как жесткое издевательство а не "путь в тысячу ли начинается с первого шага"©Gloomy.
Также и тут: Московский метрополитен не предназначен для передвижения калясочников. И вместо того чтобы делать абсолютно нежизнеспособные решения на старых станциях, можно было-бы вложиться в альтернативные решения.







Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам