Велошкола


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Вот - вот. Гладко было на бумаге. Да и на хорошо знакомой местности бывают такие плюхи... от maxcomp было добавлено 21/03/2013 21:31:23 (изменено в 21:35:24)

Март 2005 года, первый разминочный выезд. Дистанция - смешная (45 км), дорога - хорошо знакомая. Едем не спеша, финишируем на ЖД станции.
Поскольку электричка не останавливается на Трикотажной, я вылез в Павшино и поехал домой через Красногорск.
Поход закончен. Ага, Щаз! Приключения, как выяснилось, только начинаются.

Остается меньше километра до дому, проезжаю транзитом через садовые участки. На выезде меня встречает охранник:
-Ой, а как же вы поедете - там мост перелит!
Автомобильный мост через речку Синичку, которая в мирное время имеет глубину не больше 15 см. А тут несется мутный поток, с ветками, пеной, и шумит как горная речка. (Ну не зря же так город-то назвали!). Река вышла из берегов и перелила мост. (Дескать, у меня паводок, держите меня семеро).
Оставил у будки охранника велосипед, обул сапоги (Так вот почему не нашел утром обычные сапоги и пришлось взять болотные! ), взял дрын подлиннее, пошел на разведку.
Оказалось - глубина на мосту прилично выше колена, течение не хило пытается сбить с ног, причем ограждения у моста нет, и совершенно не видно, где он там кончается. То есть пройти можно, но без дрына откровенно страшно. А купаться не хочется!
Вернулся за велосипедом, попрощался с охранником, пошел.
- Если не перейду, то вернусь.
- А если не перейдешь, то возвращайся - у меня тут сухая одежда есть и выпивка.
Перешел.
На другом берегу засучиваю сапоги, около воды затормозила НИВА. Водитель спросил:
- Там глубоко?
- Ну ... болотных сапог хватило. Но на пределе.
- А я там проеду, как думаете?
- Не знаю... Я бы не рисковал.

Вот такие приключения в километре от дома, в Красногорском лесопарке. куда регулярно езжу кататься после работы
А вы говорите - снимки, карты...

А теперь - внимание, вопрос знатокам -
При преодолении таких бродов надо становиться так, чтобы велосипед был:
А - выше по течению
Б - ниже по течению

Минута на размышление.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам