Скатки


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Ну так не далее чем в марте этого года... от maxcomp было добавлено 12/07/2013 20:25:41

...поехал я значит, за положительными эмоциями на велосипеде в Кимры-Талдом-Дубну.
Как всегда, без приколов-приключений дело не обошлось.

1. тема бомжей
Выезжал из Талдома утром - был легкий морозец, залитый солнцем мир, и вообще, все замечательно. А потом как-то начало хмуриться, и отпустило. Да еще и снегодождь пошел. То ли дождеснег... Ну в общем, я проехал 90 км с хвостиком, и финишировал уже в сумерках и в слегка промокшем состоянии. И от луж под колесами, и от дождика сверху, да и вспотел немножко - 90 км все таки в марте немаленькими кажутся.
Ну да ничего страшного, погрузил велосипед на машину, включил печку, допил чай из термоса и поехал домой.
Еду - в кабине хорошо, тепло, комфортно. Музыка тихонько играет, дорога пустая - дачников еще нет. Только снегодождь усиливаются. Стемнело. И решил я на заправку завернуть - а то бензина как-то подозрительно мало осталось. Ну никаких проблем - вижу заправку на Дмитровском шоссе, заруливаю туда. Вылезаю из кабины - а там дует такой пронизывающий ветер. А я мокрую шапку и куртку-то снял, она в кабине осталась... Выскочил без шапки, в одной флиске. Ну тут, на ветру меня такой озноб хватил... Хотя и прошел-то всего метров 50 - от колонки до помещения заправки.
Вваливаюсь в помещение - на флиске снег, зубы стучат, всего трясет. Ну и меня девушка-операторша сразу спрашивает:
- Вы так замерзли, может, вам кофе горячий сделать?
- А сколько у вас кофе стоит?
- Да я вам бесплатно сделаю. - И поворачивается к кофе-машине.

Ну тут в тепле у меня озноб немного прошел, вернулась способность хотя бы нормально говорить.
- Ну зачем бесплатно, давайте чашку кофе, вот эту булку, и 50 литров 92-го. Опять под снег и ветер выходить не хочется, а тут хоть немного в тепле оттаять, кофейку врезать.
- Так вам еще и машину заправить?
- Ну а зачем еще я сюда заехал-то?
Потом критически осмотрел свой внешний вид - штаны мокрые, весь в тающем снегу, начал понимать суть происходящего.
- Вы меня за бомжа, что-ли, приняли?
- ну почему за бомжа? Вижу, вы так замерзли...
- Дык вот...

2. Тема сугроба.
Доехал до дому. По пути обратно подсох и согрелся. Добрался до гаража, закатил туда машину, закрыл ворота и начал распихивать походное вело барахло: что с собой - в стирку, что на полку - до следующего похода. Предвкушаю теплую ванну и горячий чай. И тут что-то как-то вокруг подозрительно зашуршало. Громко так, настойчиво. Не пойму, откуда звук идет - раньше такого не было ни разу. Бросаю все, высовываю нос из калитки - мама родная, с крыши гаража сходит снежная лавина. (крыша наклонная, и уклон как раз в сторону ворот). И прямо передо мной на глазах образуется сугроб, и высота его увеличивается неожиданно быстро.
То есть несколько тонн снега тихо и мирно лежали себе на крыше, никого там не трогали, а тут то ли от дождика со снегом, то ли от того, что внутри появился горячий автомобиль, равновесие нарушилось, и все эти несколько тонн решили разом свалиться вниз.
Ну думаю, ведь завалит сейчас и будешь сидеть в гараже, пока утром бульдозер не начнет снег чистить. И наружу уже не выскочишь - под лавину-то выпрыгивать совсем не хочется!

Лавина сходила секунд 30, за это время успело навалить сугроб мне по пояс- практически весь снег с крыши теперь лежал перед воротами. Лучшего противоугонного устройства не придумать. Ну делать нечего, взял лопату, и продолжил заниматься физподготовкой. После 90 км на велосипеде такая разминка оказалась весьма кстати. Хорошо, что успел машину в гараж закатить, а то лопатой там махать пришлось бы часа полтора, не меньше. А так только немного этот сугроб подправил - проход к калитке прорыл.

Вот такие приключения...




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам