Флудилка

В случае кормления с рук местных троллей за откушенные пальцы админы не отвечают!!!


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Макс, тут дело не в "чувствах верующих" :) от _Alex_ было добавлено 15/10/2013 13:02:05 (изменено в 13:03:25)

Безусловно, я согласен с тобой, что мало зависимости между безопасностью похода и наличием заявки в МКК.

Тут дело в том, что ежегодно велоклуб 3х9 вывозит в новичковые походы людей без походного опыта, либо с минимальным походным опытом. Я ни в коем случае не берусь спорить о том, что хороший руководитель, независимо от МКК, правильно распланирует маршрут и правильно проведет группу по нему. И справки и маршрутные книжки для хорошего руководителя - лишь дополнение, а не средство обеспечения безопасности.

Но, я уверен, что 100% не будет лишним послать СМС о выходе на маршрут и СМС о его удачном завершении в МКК. Иногда бывает не лишним поставить отметку в КСС (они еще есть, кое где сохранились!), и спросить у них например о состоянии дороги или тропы, по которой предстоит ехать...

В статье было написано скорее о традиции, о том, как чаще всего делалось в 3х9. Я могу лишь говорить про то, что было после 2006г, про то что было раньше - не могу. Очень многие руководители походов 3х9, на моей памяти, заявляют свои походы и защищают их в МКК. Даже часто так бывает, что в среду перед походами мы все встречаемся в горклубе... Для чего руководители заявляют походы: для безопасности, для получения справки на память или для участия в чемпионате - это вопрос. Хорошо это или плохо - я не берусь спорить, просто это так есть.

В статье я написал, что для безопасности. Потому что если бы я написал, что они делают это для справок, то было бы смешно, а если бы я написал, что они это делают для участия в чемпионатах, то лично мне стало бы грустно ;)




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам