Скатки


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Можно я тоже выскажусь? от Zidar было добавлено 30/06/2015 14:37:20

Хоть в этот раз и не был на Купале, но по опыту предыдущих лет сейчас по отзывам о празднике вижу всё те же самые проблемы, с которыми мы сталкивались раньше.

1. Лучше, если место будет уединённым и практически недоступным для автотранспорта. Положительный эффект от этого больше, чем отрицательный от невозможности приехать с комфортом на машине (на вело-праздник!). Да, я всё помню про семьи с детьми и т.п. Ищите способы; тем более есть семьи, которым это ни разу не помеха - интересно как так? К тому же что многие, кто приезжают на машине, тупо ленятся крутить педали или ходить пешком.

2. Качество праздника - это в первую очередь люди. Можно констатировать тот факт, что единая дружная тусовка на Веломании распалась (по сравнению с 2006-2010 годами). Локомотив праздника нынче - 3х9, а от Веломании по большей части приезжают "сложившиеся веломаньяки" ©. Я думаю правильным решением будет в следующем году отказаться от анонса Купалы на Веломании в открытом форуме, совсем. Только форум 3х9 и группа на Веломании (для "старичков"), этого достаточно. Положительный эффект от изъятия нецелевой аудитории (как бы это так помягче выразиться?) превысит отрицательный эффект от отказа от "свежей крови" с Веломании.

3. Массовость. Еще раз о людях. Вижу, что собралась целая команда, которая реально делает праздник. А есть те, кто приезжает побухать. Считаю, что качество праздника можно ощутимо повысить, "отрезав хвосты". Давайте гнаться за качеством, а не за массовостью.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам