Форум о форуме и сайте


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Добавил трансляцию банеров с главной страницы на форум от DIV было добавлено 18/05/2017 17:48:10

Не уверен, что сделано оптимально, если будут советы - внимательно почитаю :)
Преамбула:
*) сайт написан на php, банеры показываются своим плагином вордпресса AdRotate. В блоке банера есть только class, id нет. Возвращать банер отдельно от кода основного сайта плагин не умеет (по крайней мере, в настройках ничего про это нет)
*) форум написан на perl; для редактирования доступен шаблон индекса - простая html страница в которую по кодовым словам движок ставляет сообщения и пр.
Как я раньше поступал с банерами для форума: при необходимости в код шаблонной страницы индекса добавлял блок p - a - img или текст - /a /p. Но сейчас возникла необходимость крутить поочередно два банера - с БОР и с тремя бревнами. На главной вообще-то крутятся три банера, но третий, долгоиграющий, на форуме показывать не так чтобы надо
Амбула: использовал jquery.
*) в шаблоне индексной импортирую скрипт script src="htt_s://code.jquery.com/jquery-1.10.2.js" /script
*) в шаблон индексной вставляю
<div style="text-align: center;" id="baner-from_site"></div>
<script>
$( "#baner-from_site" ).load( "/contacts/ #baner" );
</script>
*) описание банера, который надо показывать на форуме, заключаю в <div id="baner">, чтобы скрипт грузил с главной и показывал конкретный элемент.

Из плюсов - банеры автоматом транслируются, когда заканчивается их срок действия - они и на форуме перестают крутиться.
Из минусов - используется некий сторонний скрипт, он подгружает банер с видимой задержской, которая нужна на анализ главной.
Если главная возвращается с банером без id="baner" - на форуме пустота
Еще походу минус - к форуму на конечное устройство дополнительно грузится и содержимое главной, я праивльно понимаю? Для уменьшения трафика я выбрал страничку полегче - contacts/ , может еще что придумать?

Кто прошарен в веб-программировании, какие еще подводные камни могут выплыть?

Ну и кто у нас еще будет добавлять банеры - используйте шаблон от БОРа и трех бревен, если хотите чтобы банер показывался и на форуме.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам