Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Отвечаю по пунктам от DIV было добавлено 07/10/2005 10:13:27

> Общее впечатление - тоска смертная. Пожелания к сайту и
> его разделам были обсуждены по-моему в декабре или январе.

Так разделов там еще нет. Если ты заметил - там вообще содержимого нет как такового, за исключением пары пробных страничек. Пока идет отдалка механизмов - регистрация, публикация новостей и т.п., а контент будем после формировать все миром (я надеюсь)

> Сайт, который представил Стерх весной был ярче, по
> крайней мере там сразу была видна интересная фотография.
> 1)Хотелось бы, чтобы на главной страницу были клевые
> фотки, которые бы давали представление о клубе.

Меня радует такой подход, оценивать "живость" сайта надо не по 1-2 фоткам на главной, а по регулярности обновлений, количеству матриалов и т.п. :-) Нам нужен сайт, матриалы в который сможет готовить каждый, а пока - ну могу я поместь хоть кучу красивых фотографий - сайт от этого живым не станет. А как механизм отладим - да ты хоть каждую неделю готовь новости с красивыми фотками и пости их - вот и будут фотографии на главной странице.

Только надо еще следить чтобы фотографии идущие на главную были достаточно легкими по размеру - не у всех выделенный канал в инет.

> Те, что сверху мелкие: 3 и 4 заменить (ничего не раскрывают и
> не на что не намекают), а 5-я слишком хороша, чтобы быть такой
> мелкой, ее можно на главную.

А слабо сделать блок фотографий какой тебе нравится? Там одна картинка-коллаж; в принципе эти картинки даже можно менять в цикле, день одну, день другуй и т.п. Толко нужно готовить пару вариантов каждого коллажа- для нормальных разрешений широкую (как сейчас) и для тех у кого 600x800 - короткую, на 4 нынешних картинки

> Где-то должно и массовость проглядываться. Например, как
> http://www.kh113.narod.ru/photo040404-3.html
> или
> http://www.kh113.narod.ru/226-8.jpg
> Вообщем нужно искать компромисс: время раскрытия сайта - его визуальная броскость.
> Фотографий хороших полно у Исакова, Бертова, Лежебоки и др.

Еще раз повторю: я пока готовлю площадку для удобного размещения контента. Если я одновременно еше и фотографии буду искать и статьи писать - ничего хорошего не выйдет; наполнением сайта должен заниматься каждый в меру сил.

> 2) Справа колонка нах не нужна. Регистрацию можно и влево
> засунуть. Календарь, кто на сайте, опросы - это все для
> тех, кому нечего сказать. Опросами посещаемость не подымешь.
> Друзей - влево, а лучше в ссылки.
Ну вопщем мысль убрать календарик на второй план - достаточно здравая, только Пичугин может обидеться, это один из двух китов его разработки. Вообще-то, блок "Разделы" я тоже планирую убрать - а разделы будут открываться в блоке навигация, осталось только написать код который будет красиво и корректно отображать дерево разделов во всех браузерах. Тогда наверно блок авторизации и впишется в левую колонку.
Блок "Опросы" будет светиться только на период голосований - и вот ему как раз самое место в правой колонке - для того чтобы выделялся.

> 3) Нужны разделы: ссылки, фото (там и фотки и ссылки на
> фототворчество), спортивное направление (может быть бить на
> КК и фрирайд - Dolph вон с Зеленым вторую неделю в Крыму
> даунхилят), объявления, скатки, новости клуба и новости
> сайта отдельно, может быть новости велоспорта.

Это все понятно. Тут вопрос как подразделы между разделами тасовать, но это все меняется за пять минут.

> 4) DIV же сам говорил, что на главной странице должно быть
> приветствие, из которого было бы видно Who Do We Think We Are.
> На главной же должен быть и адрес клуба с указанием дня работы.

Не многоватоли для главной?
Достаточно сообщения типа того что я сейчас сделал (см главную страницу); если есть рекомендации по тексту - готов обсуждать. А вот страничку "О клубе" надо делать - та заготовка которую я сделал за пару минут годится только как временная заглушка. Кто возьмется написать нормальный материал?


> 5) Третий вариант - хуже. Нет ничего лучше, чем черный
> шрифт на белом фоне.

Это же вроде второй вариант? Черный на белом?
Вообще - на следующей неделе будем голосовать - выбирать какой вариант цветового оформления будет виден неавторизованным пользователям. А авторизованные смогут выбрать для себя из 2-3 наиболее популярных

> 6) Ну и нужна рекомендация Майка как профи...
Ну конечно и его рекомендация нужна, хотя у нас уже есть и другие профессионалы по разработке сайтов :-)




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам