Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Re: от Александр было добавлено 07/10/2005 12:41:55

> Меня радует такой подход, оценивать "живость" сайта надо не по 1-2 фоткам на главной, а по регулярности обновлений, количеству матриалов и т.п. :-)

Я не про то. Имел в виду дизайн в чистом виде, т.е. что нужны 2 - 3 ярких пятна на пока что однотонной и скучной картинке экрана. В принципе, это могут быть не обязательно фотографии, а "маловесящие" рисунки, но в фотографиях больше смысла и не надо искать художника. Их можно пригвоздить к экрану постоянно (менять раз в полгода), а текст пусть их обтекает.

> Только надо еще следить чтобы фотографии идущие на главную были достаточно легкими по размеру - не у всех выделенный канал в инет.

Какой объем допустим на фотографии + коллаж на главной странице? Может быть коллаж (43 кб) вообще заменить на цветную полосу (или что-то поинтересней)?

> А слабо сделать блок фотографий какой тебе нравится? Там одна картинка-коллаж; в принципе эти картинки даже можно менять в цикле, день одну, день другуй и т.п. Толко нужно готовить пару вариантов каждого коллажа- для нормальных разрешений широкую (как сейчас) и для тех у кого 600x800 - короткую, на 4 нынешних картинки

А есть люди, у кого 600х800? Может быть опрос провести?

> > На главной же должен быть и адрес клуба с указанием дня работы.
>
> Не многоватоли для главной?

Может быть.. Меня просто всегда раздражало, когда лезешь на незнакомый сайт, чтобы узнать что это, где это, и не находишь сразу же. В принципе на главной может быть только:
а) Эмблема
б) Приветствие, из которого бы было понятно, куда попал. Типа:
"Наш клуб - это люди, которым нравятся покатушки, велотуризм, путешествия, фрирайд и кросскантри. Нас называют клуб "Три на девять" или "бауманцы", потому что среди нас есть студенты и выпускники МГТУ им. Баумана, но мы рады всем. Приходите к нам!"
в) Меню слева
г) Адрес и клубный e-mail
д) Элементы дизайна (коллаж, яркие фотки, полосы, пятна, рисунки и т.п., конечно не все сразу)
Всё остальное, включая новости и опросы, на главной не обязательно.

> > 5) Третий вариант - хуже. Нет ничего лучше, чем черный
> > шрифт на белом фоне.
>
> Это же вроде второй вариант? Черный на белом?

И первый и второй (я только про шрифт и фон, а не про разделители)




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам