Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Товарищи, вы чего-то не понимаете... от Борис было добавлено 20/12/2005 21:43:22

Объясняю.
1. Есть велоклуб 3х9, который считается бауманским. Просто его принято таковым считать. В нем есть куча НЕБАУМАНЦЕВ. Это не плохо. И не хорошо. Это факт.
2. Бауманскому спорткомплексу на этот велоклуб по... Вероятно, кафедра физвоспитания о нем даже не знает. Это не хорошо. И не плохо. Это факт.
3. В бауманском спорткомплексе нет секции велоспорта или велотуризма. Там есть секция ТУРИЗМА. На ней преподают Лизаев и Расторгуев и ставят зачеты БАУМАНСКИМ студентам.
4. При секции туризма есть школы туризма. Велосипедная, горная и водная. Каждая из них имеет свое руководство, причем довольно автономное. Горной школой руководит Расторгуев. Остальные школы сдают отчетность о своей деятельности, проведенных походах и ПВД Расторгуеву. Эта отчетность среди всего прочего (и немаловажного) влияет на получение зачета по физвоспитанию студентами БАУМАНЦАМИ.

Это все были объективные факты, с которыми глупо спорить. А теперь мое мнение: преподаватель Михаил Викторович Расторгуев, против которого выступают многие, имеет, возможно, некоторую склонность к излишнему бюрократизму, хотя я не могу его обвинять, ибо:
во-первых, это из лучших побуждений;
во-вторых, этот человек несет ответственность, а это что-то значит
в-третьих, он имеет туристический опыт и негативный опыт общения с "нулевыми" туристами больше, чем многие, здесь присутствующие.

А еще, мне трудно себе представить, что тренировки с Расторгуевым могут привести кого-либо к каким-либо негативным последствиям. Его тренировки - лучшие из всех, какие я видел, для поддержания и УЛУЧШЕНИЯ своей спортивной формы. Это тот преподаватель, о котором я мечтал все годы учебы в школе и случайно нашел, поступив в МГТУ им. Баумана.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам