Походы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Сроки, билеты, поезд из Самарканда от deshere было добавлено 23/04/2009 17:44:35 (изменено в 17:54:46)

1) По срокам, вариант 1. Я посмотрел график в деталях. По-моему, он не просто плотный, он малореальный - требуется, чтобы на протяжении всегор маршрута ни разу не было ни одного сбоя, ни одного дня с неходовой погодой и пр. При этом нормальные ходовые дни "разбавлены" несколькими усложненными, а запасной день всего лишь один - и тот экскурсия на Сарез. По-моему, в этом варианте про осмотр Душанбе и Ташкента 100% можно забыть, хотя некоторую часть Самарканда можно будет увидеть, проезжая через город по дороге к вокзалу.
Имхо: при этих сроках лучше заранее сократить маршрут, чтобы потом не пришлось "на ходу" выкидывать самое интересное, чтобы только любыми неправдами успеть к самолету.

2) Вариант 2 - гораздо более реален. Здесь уже можно будет выбирать - что интереснее: осмотреть Душанбе или Ташкент, или же сделать радиалку под Чимтаргу в Фанах. Но это при "неудачном" раскладе с погодой. При идеальном - можно надеяться успеть все, хотя и не без труда.
Имхо: однозначно за вариант 2. Или даже за возвращение еще более поздно - меня устраивает хоть в сентябре.


3) Саня! Будет ли кто-нибудь централизованно писать письмо в аэрофлот, выяснять возможность групповой скидки и льготных условий на провоз багажа? У меня есть серьезные аргументы "туда" лететь самолетом. Но при этом весьма критична цена.


4) И еще - решил продублировать сюда свой ответ про поезд из Самарканда.

4.1. Это поезд по Туркмении не проходит! Каким боком ему вообще туда заезжать?
4.2. Насчет сроков и "мимо Москвы". Долго он едет, если до Питера. Москвичам достаточно просто выйти из поезда в Ожерелье, там электрички каждые полчаса-час.
4.3. Обратно я точно еду на этом поезде. Но, есть один нюанс - возможно, обратные билеты надо заказывать через местные турагентства. У меня остались какие-то координаты после прошлого года, я постараюсь все это уточнить после майского похода - сроки пока не горят


P.S. По Туркмении идет душанбинский поезд, но там уже сделали обходной путь и скоро его (поезд) переведут на вокруг.
(По правилам МПС, пассажирское движение по новой ветке разрешается не ранее, чем через сколько-то времени после окончания строительства, то ли год, то ли три).




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам