Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Я хотел сказать, что дело не в объеме, а в весе от deshere было добавлено 08/06/2009 17:25:19 (изменено в 17:28:25)

И если уж М-Ж-Д вес в походе фиксирован, то имхо лучше, чтобы и пенка, и все остальное было внутри рюкзака, особенно по тропинкам или под дождиком (а впрочем и в транспорте тоже). Так что лучше не экономить на объеме рюкзака, а взять такой, чтобы все туда влезло без мазохизма. Тем более, у всех нормальных рюкзаков есть стяжки, которые позволяют убрать от четверти до трети объема. Другое дело, когда нормального рюкзака нет, и приходится обходиться тем, что имеется, подвешивая снаружи пену, палатку, котлы и так далее... Но для нормального похода это, по-моему, не годится...

Кстати, у нас в несложных горах часто Ж-Д рюкзаки по объему не уступают мужским, т.к. женщины несут групповой спальник, а мужики - групповое железо.. Но там включается много дополнительных факторов...

P.S. Кажется, у меня опять начались глюки с форумом... Илья, убей пож.мой предыдущий ответ в эту тему - который без текста...




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам