Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение "Когда за спиной 32 килограмма", тут не до красоты... дойти бы! ;-) от deshere было добавлено 09/06/2009 11:05:40

Я же не предлагаю "чем больше, тем лучше"...
Но если есть выбор между большим рюкзаком и пенкой внутри, и маленьким, но снаружи, то имхо однозначно внутри. Т.к. пенка снаружи гораздо больше усугубляет все перечисленные тобой недостатки, чем чуть больший рюкзак. И к тому же цепляется за ветки - колючки, и просто рвется. Я уж не говорю, что такую комбинацию гораздо сложнее правильно уложить, чтобы рюкзак сидел плотно, по центру, и не болтался, а основная нагрузка приходилась на поясницу, а не на плечи.
Предлагаю такой компромисс: рюкзак должен быть максимально маленьким, но таким, чтобы в него ВСЕ переносимые вещи влезали без большого напряга.

То есть конечно понятно, что 80л вещей можно путем усилий всей группы запихать рано или поздно в 60-литровый рюкзак. Но если доставание на привале перекуса, фляжки, зеркальца или еще какой мелочи заканчивается двухчасовым групповым сексом, в котором в качестве центральной фигуры выступает этот самый рюкзак, то я бы все-таки посоветовал взять 80-литровый ;-)) А когда ближе к концу похода объем еды и вещей уменьшится до 60л - использовать штатные стяжки на боковинах ;-))




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам