Походы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Н-да... как всё запущено... от крамар было добавлено 10/07/2009 07:29:48

1. Палатки берём "домик Барби" - 5 мест и "Салеву" Гришина - 1-2 места
2. Вопрос к Лёхе: что же у тебя за спальник такой, кторый надо сушить???? из какого сундука ты его достал? я много раз ложился спать в откровенно мокром спальнике (заливало рюкзак) - через 15 минут он сухой и тёплый.... вот оно отличие высокотехнологичных вещей от старого походного снаряжения.
3. Если нет выигрыша по весу между тёплым спальником и лёгким с конденсатником - я категорически вообще против конденсатника. В 2002 у меня спальник был легче и хуже чем сейчас - практически не мерзли, хотя температура ночью была отрицательная при высотах выще 3000 м. В конце концов вместо конденсатника можно на спальник накидать сверху тёплую одежду (поларку, куртку, тот же велочехол)
4. То что вы принципиально не хотите пользовать ГПС для ориентирования я давно понял (хотя на опыте других убедился, что он здороов экономит время и минимизирует ошибки - если ты ошибся дорогой, то благодаря ГПС узнаешь обю этом на несколько км раньше....), но люди рекомендуют его не только для этого, а ещё для сбора данных о маршруте, в том числе и для определения высотного графика.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам