Походы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Конденсатник - это однослойное одеяло из любого современного аналога синтепона от deshere было добавлено 10/07/2009 15:56:09

Основной смысл конденсатника - при минусах и относительной влажности под 100% ЛЮБОЙ спальник отсыревает. Если есть конденсатник, то почти вся влага - на нем, а спальник сухой. В отличие от куколки, тонкий конденсатник гораздо легче просушить (например, выморозить).

Ткань для конденсатника выбирается из соображений минимального веса (у меня - парашютка). Т.е. однослойный спальный мешок-одеяло из магазина в качестве конденсатника не практичен, он слишком тяжелый! Если тебе все равно придется что-то покупать, то лучше купи себе теплый спальник.

У меня ситуация не совсем стандартная - у меня уже есть и легкий спальник, и конденсатник. А теплого одноместного спальника нет - в горы или на лыжах мы всегда берем групповые. Это первый аргумент для меня, чтобы брать комбинацию. Второй - возможность комфортного сна при любой температуре от +30 до -10.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам