Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Я тоже не понял... от deshere было добавлено 02/10/2009 15:30:36

А если серьезно, у байка есть одно решающее во многих ситуациях обстоятельство - широкие шины. В горах это часто критично, так что выбирать не приходится. Например, на спуске с пер.Озерного к Чон-кемину скорость "туриста" была на четверть медленнее, чем у нормального байка, а это уже 15 минут каждый час...
А вот более широкий грязевой просвет, оказывается, не так уж и важен. Раньше я думал, что это один из главных траблов туриста, но по опыту последних походов или того же БОРа понял, что на самом деле разница в "гязевой" проходимости между туристом и байком не так велика, как может на первый взгляд показаться. Поставь резину поагрессивнее- и самый широкий грязевой просвет заклинивает даже раньше, чем мой "гибрид" с его полусликами. Впрочем, я вообще не понимаю глубокий смысл агрессивной резины. Ситуации, когда она реально нужна, в походной практике, по-моему, встречаются даже реже, чем липкая грязь, на которой глубокий протектор только мешает... К тому же, на своем туристе мне не нужно вставлять беруши, чтобы спастись от рева внедорожных покрышек, катящихся по асфальту...




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам