Походы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Ну что вы на девушку набросились все сразу? Кто-то катает (ходит, плавает, ездит) ради удовольствия, (типа, мир посмотреть), а кто-то - ради отчета и справок. И оба вида туризма имеют законное право на существование. от maxcomp было добавлено 18/10/2014 23:25:13

Мне туризм ради справок и отчетов тоже абсолютно, решительно и бесповоротно не интересен, потому я в такие походы и не хожу. Но и ехидничать по этому поводу не буду. Просто пойду самостоятельно. Туда, куда интересно мне. И с командой, с которой у меня есть, что называется, резонанс. А препятствия, которые встречаются на маршруте - это не цель похода, а всего лишь цена, и их категории никто не считает.

А так, на будущее - совет начинающему руководу: если дорога по маршруту оказывается изобилующей заболоченными участками, завалами, кустами, рыхлопесчаным месивом, то стоит попробовать поискать где-то рядом "дублера". Где-нибудь в Якутии или в Коми это может не проканать, но в средней полосе поиски частенько оказываются успешными. Правда, тогда препятствие категории n+1 в отчет включить будет уже затруднительно...




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам