Походы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Несколько слов о Цейлоне, Тоти и Держи Забрало. от Эндрью ВРН было добавлено 17/08/2017 01:03:45

Последняя ночь похода, с небольшими трудностями выбравшись из большого Коломбо, мы несемся по треку, нарисованному Игорем в Москве. Темно. Работают с грехом пополам два фонаря на четверых. Едем быстро. Рядом шумит океан. Вдруг путь нам преграждает толпа людей. Что то кричат, машут руками. Но Держи забрало разве это остановит-ведь забрало может упасть, тогда не исключен и таран. Не сбавляя своей привычной тридцатки ребята по обочине лихо обходят толпу. И мы попадаем на красочное ночное карнавальное шествие-яркие колесницы, танцовщицы, барабанщики. Гвоздь программы-множество молодых людей, которые висят параллельно земле на крючках. Крючки протыкают их кожу в нескольких местах. Лески привязаны к палкам напоминающим нос кораблей.В данном случае это не корабли, а колесницы. Кругом никаких туристов. Только свои -тамилы или сингалы. Вот так!

Это так, для затравки, а если серьезно, поход удался!

Большое спасибо Игорю Наташе и Косте за то что пригласили в этот поход, а потом и замечательно прокатили. Я на Цейлоне не занимался горелкой, не готовил еду, не чинил никому велосипеды, впрочем они и не ломались. Все было прекрасно организованно еще в Москве. Нужно было просто воплотить это в жизнь. И мы воплотили.

Отчет с треками и статистикой будет потом, сейчас просто первые впечатления.

Летели Эйр Арабия-хорошая дружественная компания. Прошлый раз правда они наш рюкзак в Шарже потеряли на пути в Ченнай и потом искали неделю, но сейчас все было без проколов. Единственно не кормят и не поят. Проблема решилась наличием у Кости карты с двумя магическими словами " Приорити пасс". И нас всех пускали в бизнес зал во всех трех аэропортах (Домодедово, Шарж и Коломбо)- а там прохладно, приличная публика, мягкие диваны и главное- обильный шведский стол (у нас любят слова он инклюзив). Мы там поели, попили и кое что вынесли. Два перелета по пять часов. Между ними полтора-два часа в Шарже. Самолеты Аэрбас 320.

Виза в Шри Ланку нужна стоит 35 долларов делается по интернету. Подтверждение мне пришло примерно через две минуты после подачи заявки. Никуда ходить и ехать не надо. Просто деньги с карты снимут и все. В аэропорту по прилету смотрят распечатку ЕТА и тискают штампик в паспорт. Месяц можно кататься и купаться. Можно домой разок слетать если соскучились.

В аэропорту нас ждал улыбчивый парень, а они там все улыбчивые, с табличкой "Держи Забрало". Прыгаем в его Тойоту и на ЖД вокзал. Ночь. Жара. Духота.
Шесть часов в поезде. Сидим, спим. Велосипеды в тамбуре. Первый класс. Второй иностранцам не продают-боятся не выживут.

Собираем велосипеды. Быстро, даже очень. Так как три из четырех велосипедов карбоновые и была неизвестна реакция на регистрации-вдруг с рулеткой кто нибудь начнет вокруг великов скакать, разбирали по полной.
Снимается седло, обе педали, оба колеса, переклюк, вилка, все с руля. Потом все это грамотно пакуется(колеса по бокам рама в центре) и заматывается стрейчем. Внутрь много полезных вещей.

Собрались, поехали. Продолжение следует.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам