Технические вопросы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Вчера попробовал велосипед Алексея от Василек было добавлено 27/08/2018 11:57:52

Лёш, спасибо что дал попробовать! Туринг больше не хочу :)

Удалось опробовать велосипед как на ровном асфальте, так и на сухом грунте. Расскажу сначала про грунт.

Очень жёстко! Как будто отбойный молоток в руках держишь. Да, если сбавить давление в шинах, станет помягче. Но не на уровне найнера. Мне понравилось как Лёша сказал "твой велосипед как будто все неровности в себя берёт, а мой подпрыгивает". Когда я пересел обратно, так оно и оказалось. Точнее не скажешь. Из-за длинного выноса и узкого руля сложно управлять велосипедом на низкой скорости. На найнере едешь на расслабоне, а на туринге постоянно в напряжении: как бы на бок не завалиться.

По асфальту ехать хорошо за счёт дорожных покрышек. Есть небольшой эффект от низкой посадки, против ветра должно помогать.

Баран не понравился. Хватов много, но как ни возьмёшься, всё неудобно. Запястья наружу выгибаются.

Особый прикол -- тормоза. Тормозные ручки находятся далеко, т.е. чтобы тормозить, надо вытянуться. Но с вытянутой посадкой очково рулить, хочется взяться поближе. Вот и не понятно что делать: то ли тормозить, то ли держаться уверенно. Нужны дублирующие ручки.

Удивляюсь как вчера на этом велосипеде Лёша проехал почти весь маршрут. Как раньше на подобных велосипедах люди ездили в походы.

Короче, если поставить на найнер дорожные покрышки и найти узкий хват, то туринг не нужен.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам