Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Мощно написал! Могу добавить (+) от миша было добавлено 13/10/2003 16:12:39

Если вести речь о быстром вживании в коллектив, то есть крайне эффективный механизм. Нужно выбрать доминантную особь и заинтересовать ее своим присутствием. Как правило, такой "интерес" получается взаимный, т.е. своего рода симбиоз.
И таким сосуществованием ты сильно поднимаешь свой статус в коллективе.

Давай возьмем конкретный пример. Так будет понятней. Например, группа туристов, к которой нужно присоединится. Допустим они все идут вместе не в первый раз. В такой ситуации новичку весьма несложно попасть в положение изгоя. Твои действия следующие. Доминантами в такой группе являются командир (де-факто) и самые опытные туристы. Выбирашь того, кто тебе максимально симпатичен. И ненавязчиво начинаешь интересоваться его походной жизнью, особенностями экипировки, планами и пр. Ты получаешь море интереснейшей информации, твой собеседник получает удовольствие от ее передачи. И, самое главное, у остальных пропадает всякое желание "обижать" тебя. Ведь они косвенно будут обижать доминанту, а это крайне неприятно.

Этот механизм прилагается не только к походной жизни, но и к любым формам коллективного существования. И весьма эффективен, поверь.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам