Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Re: Могу от себя посоветовать.. от Valentin Gvozdev было добавлено 23/10/2003 13:09:35


> А я-то как раз и планирую почти так... Только в Константиново не хотел заезжать - хочу проехать по северному берегу до самой Коломны. Мне кажется, там движение на дорогах должно быть менее оживленным, чем на южном берегу - не хочется на обочине грязь месить и брызги ловить...
Насчет северного берега Оки - заманчиво, но возможен геморрой, причем серьезный. Скорее всего пробраться так можно, но возможны трудности, которые ни к чему в конце похода. Совершенно точно знаю, что в районе Сельцов есть большпя военчасть, причем не одна (собственно через нее нужно проезжать, если ехать от Шехмино). Лично я бы в столь сырую погоду рисковать не стал.

По южному берегу все проезжается без проблем. Машин очень мало от Константиново до Луховиц, ну а от Луховиц до КОломны по М5 их много, но трасса там широкая и никаких проблем они не создают (тем более, что это всего-то 15-20 км). А грязи и грунтов вам хватит и в районе Голованово - мало не покажется.

По поводу ночевки около Тумы - сказать не могу. Этот участок я не ездил. А вообще могу пововетовать одну вещь - иметь с собой пустые емкости, суммарной вместимости которых хватит на приготовление ужина и завтрака (литра 3-4 на человека хватит). Тогда все заморочки с наличием/отсутствием озера, речки и прочих источников воды снимются автоматически - просто когда время подходит к привалу, в последней деревне набираешь воду и едешь в первый понравившийся лес. Такой тактикой мы нередко пользуемся в ПВД и как показала практика, это очень неплохо - экономится масса времени и нет извечных проблем с посиком места.


С уважением, Валентин

> Как думаешь, стоит по северному, или все-таки лучше по южному?
> Кстати, встать на ночь между Спас-Клепиками и Тумой где-нибудь можно? А то придется вставать до С.-К., а это всего 50км. А если около Деево встать(озерцо там еще), то этобудет уже 60, и дневной план будет сделан. Хотя, если пользовать коэффицент 1.2, то дневной планитак будет, но хтелось бы знать есть-ли возможность или нету...




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам