Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Re: Могу от себя посоветовать.. от Kalugin Andrey было добавлено 23/10/2003 16:11:33

> Насчет северного берега Оки - заманчиво, но возможен геморрой,
>причем серьезный. Скорее всего пробраться так можно, но
>возможны трудности, которые ни к чему в конце похода.
>Совершенно точно знаю, что в районе Сельцов есть большпя
>военчасть, причем не одна (собственно через нее нужно
>проезжать, если ехать от Шехмино). Лично я бы в столь сырую
>погоду рисковать не стал.
Блин, плохо... Если ехать по южному, то придется через Рязань, а этого-то я хотел избежать - грязно, автотрасса, крюк большой, не встанешь на ночь. А часть не объезжается? Там, вроде, 2 дороги от Шехмино на сельцы - по северной можно проехать минуя часть?
> По южному берегу все проезжается без проблем. Машин очень мало от Константиново до Луховиц, ну а от Луховиц до КОломны по М5 их много, но трасса там широкая и никаких проблем они не создают (тем более, что это всего-то 15-20 км). А грязи и грунтов вам хватит и в районе Голованово - мало не покажется.
Смотря по погоде - в прошлом году все к праздникам как раз позамерзло. А вообще, не хотелось бы грязь месить - нам в прошлом году и по замерзшй грязи вломить пришлось. А я в этом году далеко не в лучшей кондиции(год не катался! Только месяц как в седло сел, да и то - по выходным).
> По поводу ночевки около Тумы - сказать не могу. Этот участок я не ездил. А вообще могу пововетовать одну вещь - иметь с собой пустые емкости, суммарной вместимости которых хватит на приготовление ужина и завтрака (литра 3-4 на человека хватит). Тогда все заморочки с наличием/отсутствием озера, речки и прочих источников воды снимются автоматически - просто когда время подходит к привалу, в последней деревне набираешь воду и едешь в первый понравившийся лес. Такой тактикой мы нередко пользуемся в ПВД и как показала практика, это очень неплохо - экономится масса времени и нет извечных проблем с посиком места.
Да, я сам в ПВДшках особо ночевки не планирую... Просто пришлось прошлым летом заночевать посреди полей, в канаве... С тех пор присматриваюсь более внимательно - мне еще за народ отвечать. :)




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам