Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение А все таки ты не совсем прав от Исаков Л.В. было добавлено 26/11/2003 11:34:43

Автор статьи я думаю абсолютно искренен и действительно завидует тем кто не ходит в походы. То же самое я могу сказать про себя.

У некоторых людей есть чуство дороги, страсть к странствиям. Оно существует в независимости ни от чего, как желание есть или дышать. Оно существует в независимости от воспитания или накопленного опыта. Помнится в глубоком детстве я ходил по дорогам парка и мне всегда было интересно что там за поворотом. Потом, когда я немного подрос, я плакал над книгами о далеких краях, уж очень мне хотелось попасть туда, увидеть все своими глазами. Уже тогда во мне было то самое чуство дороги - желание путешествовать.
Когда я схожу в поход это чуство затихает на некоторое время, подобно чуству жажды. Но постепенно я устаю от однообразия, от того что провожу каждую ночь на одном и том же месте. Цвет облаков на закате начинает мне напоминать о верхушках гор, запах ветра о степях где нибудь на Алтае, а шум листвы о вечерах в забайкальской тайге. И мне опять хочется узнать что там за горизонтом, хочется двигаться в даль, видя постоянно меняющиеся пейзажи. Без этого жизнь мне нечинает казаться неполной и скучной и я опять ухожу п поход.
А ухать всегда непросто. Поход это не уход от действительности, это другая действительность. Нигде не соприкасающаяся с обычной. Там у тебя другое окружение, другие проблемы и радасти, другой ритм жизни. И обычная жизнь в походе тебя достать не может. Поэтому обыденость не хочет тебя отпукать. Когда ты уезжаешь у тебя всегда есть куча неотложных дел на работе, любимая девушка дома, которая не хочет чтобы ты уезжал, друзья, которые ждут тебя в гости. И каждый раз надо бросить все и поехать. Если ты этого не сделаешь, спокойной жизни все равно не будет, щемящей тоской в груди будет звать и петь чуство дороги.
А те у кого этого чуства нет, живут спокойной жизнью, им не надо волноваться дадут ли отпуск под поход, и что скажут дома на очередную отлучку. Праздники это для них время спокойного сна и ленности, а не возможность поехать туда, где Макар телят не гонял. Им действительно можно завитовать, ведь мы всегда завидуем тому, чего у нас нет.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам