Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение То есть большинство туристов - люди с проблемами адаптации в обществе? от CTEPX было добавлено 27/11/2003 21:24:03

Max77, позволь не согласиться с твоим мнением, о том , что основная масса туристов – альпинистов – каякеров бегут от неразрешимих проблем «связанных с существованием в структуре человеческой общности». Для того что бы убежать от действительности существует множество более легких путей (те же наркотики). А большинство туристов – альпинистов – каякеров занимаются туризмом – альпинизмом – каякингом потому что им это нравится, это то занятие, которое наиболее полно соответствует их внутреннему миру, и не важно, по моему, какими путями они попали в туризм – альпинизм – каякинг. Кого то, может быть, и привело туда желание ненадолго скрытся от социума, но если они там остались, то это не значит что на маршрут их гонит лишь желание скрыться от реальности. По моему игра не стоит свеч, если уходя от проблем существования в обществе индивидуум готов терпеть все те лишения, которые неотрывно связаны с походной жизнью, для этого, как я говорил, есть более простые способы. Прошу заметить, что сейчас я говорил о тех людях, которые серьезно занимаются одним из неоднократно упомянутых видов жизнедеятельности (слово «спорт» тут, мне кажется, неуместно),а не о тех кто сходив в пеший поход с к.с. «1,5» покупают себе гортексную курточку «Mammut» за $400, термобелье, горные ботинки «La Sportiva» под кошки-автомат за $250, штурмовой рюкзак «Loewe Alpin», ходят в этом в городе и прутся от своей ПРИЧАСТНОСТИ к тем кто первым проходит перевал, ныряет в пятерочный порог или восходит на пик Жанну… это совсем другие люди и у них совсем другие цели.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам