Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Можно я вскажу свое имхо? от A_ndre было добавлено 28/09/2010 16:19:30

О чем речь? Как понимаю - о соревнованиях и разнообразии в них дисциплин. В этом отношении тот же бауманский тетрал (а тем более слет) - это какая-то бледная тень того, что было на "Золотой осени". В плане кол-ва участников - то же самое. В плане уровня участников - не знаю.

Далее, по поводу самих соревнований. Ребята, что вы делаете на байках? Угу, просто садитесь и давите педали. И чем больше и сильнее умеете их давить (гонка по разнообразным покрытиям или в горку - это просто бОльшее умение давить педали), тем вы круче, так? Не спорю, может для кого-то это и так. Но, как оказалось лично для меня, вел - это очень универсальная машинка. На нем можно вытворять интересные вещи, не пересаживаясь специально на BMX или ставя усиленные обода и спецобвеску, чтобы прыгать по лестницам. У вас есть ваш родной, а у многих - дешевый, байк, который может... не только ездить по асфальту или грейдеру, но и многое другое. Да еще есть и наездник, который не занимаясь специально акробатикой будет показывать интересные (и полезные!!! в том же походе или покатушке) вещи.

Лично я был так туп до этого года, что не знал - на велике с топталками можно прыгать также, как и в контактах! И думаете, мне это рассказали в 3х9? К сожалению, нет :о( А не мешало бы! Как и многие другие вещи. А кто помнит нашу тут переписку с Зидаром по поводу умения на велосипеде преодолевать препятствия? Мы сошлись с ним, что это надо уметь, но мало кто этому учит. И еще меньше тех, кто возводит это в ранг соревнований (вплоть до международных).

В общем, хотите гоняться - гоняйтесь. Но этим, имхо, вы себя сильно ограничиваете в познании (уже вижу ехидные ухмылки многих наших лосей - ваше право!) велосипеда. Да, каждому свое. И я никого тут не критикую и не обзываю. Но, имхо, просто крутить на скорость - это действительно относительно просто. Тут от личности мало что зависит - здоровье нам типа дается (или не дается, как мне) до определенного времени, тренироваться вкручивать мы можем научиться, почитав методики или наняв хорошего тренера. Но вот владеть велосипедом - это уже отдельный разговор. Этому может научиться каждый, но мало кто хочет - а зачем, если велик - это сесть и вкрутить! И чем больше скорость, тем круче! А вот когда на скатке Крамара была предложена горка, кто в нее вкрутил? ;оЪ А ведь такая горка - это лишь один из элементов, на каждый из которых есть свои "хитрости".

Тем не менее, горка Крамара - было ИНТЕРЕСНО! И необычно. А на велосоревнованиях предлагают не только горку, но и многие другие необычные вещи. В этот раз запомнилась, например, грязная и скользкая колея с водой - какое там покрытие под водой - никто не знал...

Ладно, многа букфф...




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам