Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение А вот действительно - получается, что в велошколе не учат технике езды? от Nina было добавлено 11/10/2010 10:51:14

Первый раз попала в велошколу этой осенью. Честно говоря, ожидала, что первое, о чем расскажут на лекциях и на что будут обращать внимание на скатках - это собственно езда на велосипеде. Поскольку есть много вещей, которым нужно научиться, типа: правильное педалирование, правильная посадка, преодоление бордюров, езда в горку-с горки-по песку-по грязи... До чего-то постепенно доходишь сам, но далеко не всегда.
Однако получается, что на лекциях рассказывают много полезного, но самые основы пропускают. На скатках - аналогично. Хорошо, что опытные участники скаток довольно часто стараются как-то помочь новичкам советами (спасибо им за это - очень ценно!) Но это если повезет и кто-нибудь случайно обратит внимание на то, что новичок что-то делает неправильно. (Поправьте меня, если я не права и пропустила какое-то ценное обучение).

В общем, я к тому, что не помешала бы полноценная лекция на тему езды на велосипеде. Кроме того, можно было бы, например, во время скаток выделять какое-то время для отработки определенных приемов. Ну например, найти горку, объяснить, как в нее правильно въезжать, и заставить всех новичков сделать это по несколько раз. Заодно исправить ошибки и вообще посмотреть, у кого какие проблемы с ездой. Прогресс в катании после такого должен быть заметнее.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам