Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Думаю так от _Alex_ было добавлено 11/10/2010 11:38:26

Рассказывать это на лекциях - бесполезно! Показать - можно и нужно! Но лучшее обучение - самообучение!

Только надо делать не скатку по принципу маршрут из п.А в п.Б, а выехать на трассу в Чулки ну или чего попроще для начала и на трассе показывать!

И вообще - умение въехать в любой подъем и проехать любую каку на байке - приходит не сразу. Люди долго тренятся чтобы уметь. Я в тех же Чулках тоже далеко не везде могу заехать и приходится забегать... У нас в клубе мало тех, кто умеет действительно круто и сильно ездить. Но есть те, кто хотят научиться! :))

Но, если не пробовать - никогда и не получится! Вот несколько раз говорил - в подъем смещайся вперед, переключись и ехай-ехай-ехай!, если тяжко совсем - становись на педали и крути! До тех пор пока можешь крутить! Так ведь нет - почти все у нас всегда боятся оторвать жо* от седла а чуть что - пешкуют :)

Правда иногда я думаю, что техничность туристу м.б. особо и не нужна также как и контакты. Все равно все турики байки тасчут, фоткают это безобразие и потом показывают в отчетах как им было тяжко и спорят - у кого байкотаскание тяжелее было. Ну а если все едется - то это значит, что низкая КС :)
Гораздо круче было бы так: если если слез с байка - не зачтено преодаление припятствия!




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам