Скатки


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Насчет сложной пешки не согласна... от Ирина было добавлено 11/10/2010 11:25:32

А что такое не сложная пешка тогда? Пешком по ровной дороге? У нас не было бурелома и каких-то таких препятствий, которые было бы реально трудно перелезть. В походах, в том числе и ноябрьских, куда многие собираются, такое бывает... Впрочем, обычно бывает сильно хуже, к тому же еще и с гружеными рюкзаками. Насчет первого выезда в ПВД... А почему он первым-то оказался? Скатка - четвертая!
Если ориентироваться на тех, кто впервые выбрался на скатку, то что будут делать те, кто на всех скатках был и готов проехать нормальный маршрут? А таких было большинство, кстати. Да, часть из них потом уехала в Дмитров из Федоровского, но это было уже после основной грунтовой части маршрута. Самое сложное они проехали, причем не могу сказать, что мы так уж сильно растягивались...

Я считаю, что народ нужно готовить к походам. Посмотреть, кто что собой представляет, на асфальте невозможно. Человек может отлично ездить по асфальту и панически бояться грунтов, потому что там бывает грязно и скользко... Вот сюрприз-то получится, когда после прекрасных асфальтовых скаток человек попадет в поход, где асфальта не так уж много!

С магазинами - та же история. Те, кто бегал в магазины, со мной в поход не пойдут точно! К счастью, таких нашлось всего пара человек. Потому что в походе такое недопустимо! Иначе вместо прохождения маршрута придется вылавливать участников из магазинов, кафе и т.д. Да, те, кто ехал быстрее, теоретически успевали зайти в магазин во время ожидания. А те, кто ехал медленнее? Им-то как раз было значительно тяжелее! Отпустить в магазин всю толпу, значит, потерять час времени, которого и так не много - световой день короткий.

В идеале да, должен быть альтернативный, более простой маршрут. Но тогда на скатку у нас должно быть два руководителя. Один готовит более сложный маршрут, второй - попроще. Другого выхода я не вижу!




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам