Технические вопросы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение > кто сказал, что радиоволны движутся по прямой? от MainUr было добавлено 24/11/2010 13:15:51

Я сказал. Огибаемость радиоволной препятствий зависит от длинны волны и характера препятствия. За цифрами лезть лень, но поверь, что при используемой длинне волны, она не будет огибать деревья как велосипедист. :)

> во времена появления sirf3, помнится, активно рекламировалась фича приёма отражённого сигнала

Отраженного, а не обогнувшего.

> И замер идёт не тупо по времени, а по какому-то более хитрому алгоритму. Можешь проверить - если стоять на месте, точки пишутся реже, чем в движении.

:)
Нет. пишутся они одинаково. Но есть нюансы:
Не знаю как эта фича реализована на 60-ке, опишу как это реализовано на Висте. Тем более что соответствующие параметры "Треки: 10,000 точек, 20 сохраненных треков " у них одинаковы.

Сия параметра значит, что нафигатор сохраняет в своей внутренней (про внешнюю в виде SD отдельный разговор, там свои фичабаги) 20 треков по 10000/20=500 точек. Теперь установим параметр записи 1 точка в минуту. Таким образом трек может писаться 500 минут (8.3 часа). А ты движешься дольше. Теоретически он должен выдать "нет памяти" и в зависимости от настроек или начать перезаписывать трек или остановить запись. Но практически задолго до подхода к критической отметке он начинает "оптимизировать" трек удаляя из него точки которые имеют близкие координаты или незначительно отличаются от прямой. Причем чем дальше, тем сильнее по ним проходя.








Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам