Технические вопросы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Варианты привоза из-за "забора" от Aik было добавлено 19/01/2011 01:30:06

Естественно не все, а только про которые знаю :)

На мой взгляд, основная сложность в доставке - это габариты рамы, причем она, к сожалению имеет место быть и для велосипеда в сборе, и для фреймсета :)))

Вариант 1. Посредник Феликс Любашевский. Серьезный, по немецки педаничный дядечка :) http://www.ebay-posrednik.ru/
А это его раздел на форуме http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/forum48.html
этот вариант использовал сам лично, когда заказывал свой фреймсет Salsa El-Mariachi весной 2008 г. В РФ рама не пролезала по габаритам в терпимую по бюджету доставку. Поэтому рама была куплена на склад посредника в USA и оттуда морем отправлена транспортной компанией "Мост" на адрес украинского знакомого, а оттуда передана мне с проводником поезда. Бюджет доставки примерно составил величину зимней скидки интернет-магазина и 3 месяца терпения :)
Насколько я понял, бегло просмотрев его сайт, сейчас он продолжает работать и с новым, и со старым светом, но вина кажется не возит :)

Вариант 2. Заказать через посредника в Европе на финский адрес и привезти в Питер. Оттуда забрать уже просто.
Этот вариант я рассматривал, но не детально. Актуальную инфу можно пробовать запросить на Питерских велофорумах.

Это все варианты покупки и доставки серийных изделий.
А я еще рассматривал изготовление на заказ. в т.ч. пайку на узлах. Но это не пролезет в бюджет запроса, хотя и очень э... красиво :)

Вся прелесть в том, что мир велосипеда очень разнообразен и при достаточном желании можно подобрать именно то, что нужно. Если, конечно, знать, что именно нужно :)
Мне в свое время показалось проще собрать все самому... Но я при этом, естественно, потерял в бюджете и времени.

И, кстати, очень может быть, что после рассмотрения всех вариантов придет понимание, что отдать 40К (или сколько там запросили?) и спокойно получить байк на руки тоже не так плохо ;)




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам