Технические вопросы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение У моего туриста уже 20 лет, как спереди две, но размер 52х43. от deshere было добавлено 26/09/2011 14:50:42

Я так понимаю, что зубьев у каждой из двух передних звёзд должно быть чуть больше, чем на звёздах стандартной системы, верно?
Есть какие-то рекомендации по количеству зубьев? (сёрфить и-нет лень)

Передок 52х43 легко купить в Соколях за 1100-1200р. Но это не каждому подойдет (я люблю педалировать с малым каденсом, если это так называется, и по шоссе много езжу, иногда даже по ветру ;-) При буреломинге и вообще походной езде звезда 53 лично мне совсем не мешает (не помню, когда ей тюкался), несмотря на бОльшую базу туриста, чем байка. А вот при пешем таскании вела по непроезжим скалам/камням надо быть аккуратным.
Малая звезда 43 - это явно не идеал, я бы предпочел порядка 30... но это надо передок собирать самому и цена выйдет заметно дороже. Плюс я не уверен, что переклюк такую разницу между звездами вытянет. Приходится сзади ставить тяжелый набор с максимальной звездой на 34 (больше наверно бывает, но видимо тоже как эксклюзив), ну и спешиваться иногда на крутых подъемах приходится.

С другой стороны, обойтись спереди парой 30х40 могут только маньяки по бездорожью, по-моему... При колесе 26" крутить по шоссе более 30кмч с такими звездами можно, конечно... но надолго сил точно не хватит. Короче, если есть желание к экспериментам, я бы предложил выкинуть из трех звезд среднюю. И попробовать фрикционную манетку переднего переклюка, если стандартная не потянет.

Защиту вместо третьей звезды, какую можете порекомендовать?

На всех "дорожных" и городских такая защита штатно стоит в дополнение к большой звезде. Может, ее и использовать?




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам