Технические вопросы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение 8..9..10.. куда столько?! от deshere было добавлено 28/09/2011 14:01:15 (изменено в 14:04:13)

Я не пойму, нафига надо столько звезд?! Это же лишний вес, и больше ничего! Главное- это диапазон передач (max-min). Шаг по ступеням уже при 5-6 звездах вполне достаточный для комфортной езды. Ну, максимум, при 7-8.
Да, конечно, есть еще нюансы с износом (больше звезд - дольше жизнь кассеты) - но ведь обычно изнашиваются две-три звезды, а остальные идут на выброс еще рабочие. Так что и в этом смысле луше кассету чуть чаще менять, чем постоянно возить лишний вес. (Ну и подбирать себе такой набор звезд, чтобы на наиболее юзаемых передачах шаг между звездами был чуть поменьше).
Кроме маркетологов, кому еще нужны 10-скоростные системы?!

Я вот сейчас только что в Спортексе обсуждал заказ Трека 520. Эти гады ни в какую не соглашаются заказать нестандартную комплектацию - говорят, невозможно. Систему там 8-скоростную поставить вместо 9-скоростной, контакты обычными педалями заменить, обод задний помощнее найти... А самостоятельно поменять здесь компоненты на равноценные они в Москве якобы не имеют права, т.к. это нарушает гарантию. Точнее, поменять они соглашаются, но только за мои деньги и под мою ответственность.
Вот теперь думаю: допустим, закажу Трек стандартного вида, так ведь его потом для туризма наполовину переделывать надо! Может, все-таки нафиг Трек, и за рамой в Рапид? Возни, правда, намного больше, и по цене чуть дороже... но главное, боюсь при подборе комплектующих в чем-нибудь лохануться. Вот и сижу в раздумьях. Осталось три недели на размышление ;-)




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам