Велошкола


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Велотуризм он разный бывает от Zidar было добавлено 03/03/2012 10:19:40

Когда на багажнике всего 3-5 кг груза, многие приёмы КК очень даже пригождаются.
Вспоминаю наш прошлогодний поход в Адыгею, начало спуска с Грачевского. Я тогда прокололся и, пока клеился, отправил группу вперед, чтобы не мерзли.
Ух как я тогда нёсся вниз, когда догонял! Тот редкий случай, когда можно было ехать в полную силу. Почему редкий? Потому что, к сожалению, далеко не все, даже опытные, туристы умеют технично ездить. И в подавляющем большинстве случаев приходится тошнить вниз с обидно маленькой скоростью. Вот это как раз можно и нужно исправлять.

Ремарка про безопасность и всё такое прочее.
Естественно, надо отслеживать слепые зоны (и оттормаживаться перед ними), учитывать элементы микрорельефа и т.п. Носиться сломя голову, не видя, что впереди - глупо. Это всё понятно. Речь я веду о гораздо чаще встречающемся случае, когда всё прекрасно видно, опасных препятствий нет, пропасти в 20 см от тропинки нет :), и когда единственное, во что упирается скорость передвижения - отсутствие навыков техничной езды.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам