Велошкола


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Ну тогда попробуй начать осваивать "волчок" на МКАДе. В час пик. от maxcomp было добавлено 04/03/2012 12:17:14

Это - гарантированный способ попасть на первые страницы новостных лент, в раздел "происшествия".

Лучше делать это на угнанной машине (свою - жалко), и приняв 100 грамм для храбрости. Начинать надо прямо напротив поста ДПС - они быстрее скорую вызовут.
А я предпочитаю отрабатывать эти приемы на курсах по контраварийной подготовке водителей. То есть на ледяном поле, на раллийной машине и когда рядом сидит инструктор. А уж потом пробовать делать это самому, причем на открытом пространстве.

Если серьезно, то при мне один раз паренька на велосипеде спасло от ДТП умение запрыгивать на 20 см бордюр. (Он оказался справа от грузовика с прицепом, совершающего правый поворот, и ему пришлось от этого прицепа уворачиваться). Парень отделался ссадинами.
Я ехал за ним, и решил немного увеличить дистанцию до грузовика. Зная, что из кабины грузовых машин велосипедист справа не виден. В результате спокойно проехал за ним, без применения трюков...




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам