Велошкола


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Ой, что-то меня зацепило =) от Clash было добавлено 23/01/2013 10:15:40 (изменено в 10:16:28)


Надо только, чтобы правительство запретило ездить в походы без бумажек, и организовать иерархически-структурированную систему лицензирования. Тогда те, кто стоял у истоков пирамиды, могут нигде не работать, а жить за счет обучаемых и организуемых тургрупп, а также за счет оплаты экзаменов на звание "лектора", "инструктора" или "гида". Подобные системы уже есть, например, в дайвинге.


Так и представил себе картину:
Едет группа без бумажки/с недооформленными по причине недостатка времени или желания бумажками и тут "Шухер! Контроль едет!". Все быстро скидывают с велосипедов рюкзаки и маскируют их в кустах, отвинчивают велобагажники и начинают изображать кросс-кантрийщиков на тренировке.
Бу-га-га! =)
А что, дайверам самостоятельно погружаться запрещено? А кто и как это контролирует?
ИМХО, в дайвинге это работает ввиду технической сложности и опасности. Выдай мне лучшее оборудование, так я даже в бассейн сам не нырну, т.к. не знаю с какой стороны подойти. И это я - человек достаточно раздолбайски подходящий к технике безопасности в своих хобби. Ещё это работает в виндсерфинге - оборудование дорогое, узкоспециализированное, т.е. держать три личных доски и 5-7 парусов для разных условий катания могут позволить себе единицы, а научиться всем этим самостоятельно управляться... Ну, через месяц буду знать.
В велотуризме это работать не будет! Потому что можно купить велосипед за триста долларов, рюкзак за сто и спальник за двадцать и летом ехать почти куда угодно получать первый опыт.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам