Велошкола


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Ребят, че-то уже зае... достало в общем от Shoroh было добавлено 23/01/2013 12:05:11 (изменено в 12:07:31)

вот я читаю одно, читаю другое, давайте если и поливаете друг друга грязью, то ссылки на литературные источники указывайте.

по пунктам:

Кое-кому для каких-то личных планов и личных бумажек надо:
1) чтобы школа была официально где-то там заявлена; 2) для этого в перечне занятий обязательно должны быть ненужные для обучающихся темы и обязательно должен быть какой-то экзамен.


Достоверно известно только то, что одни люди считают что новичкам нужно знать одно, другие считают, что другое. Остально догадки, доказательств я не видел. Кроме того, мне кажется, что установить, какие мотивы двигали человеком во-первых невозможно, во-вторых бессмысленно, смотреть надо на результат.

Тогда организаторы получат какие-то бумажки, что руководили официальной школой. Клуб 3х9 с ними не согласился, они решили проводить свою школу. Турклуб МГТУ легкомысленно пошел им на встречу и предоставил помещение для занятий. Причина была озвучена: велоклуб 3х9 слишком отдалился от турклуба МГТУ, есть вероятность, что можно будет возродить полностью подконтрольное "велонаправление турклуба МГТУ". Непонятно, если нет членских взносов (а их не стало), зачем им это надо? Гораздо лучше иметь "клуб в клубе", как было всегда, чем отдалять от себя бауманский по сути велоклуб 3х9. Но, это imho, могу ошибаться.


теоретически можно предполагать очень большую кучу разных версий, существуют ли какие-либо факты это подтверждающие?

Теперь у студентов МГТУ, и не только МГТУ, и не только студентов, есть альтернатива, куда пойти учиться (бесплатно): в велоклуб 3x9 или в "велонаправление турклуба МГТУ". Преимущества велоклуба: огромный опыт, вам дают только то, что нужно вам, лекции необязательны, знакомитесь с монстрами велотуризма России, которые при ближайшем знакомстве оказываются вовсе не монстрами, а вашими друзьями и соратниками.
Преимущества велонаправления турклуба МГТУ: получаете знания по организации "официального спортивного велотуризма", если сдадите экзамен (в весеннюю сессию?) то получите какую-то бумажку. Я предполагаю, что эта бумажка поможет поступить в школу "для продвинутых", платную или бесплатную, пока неизвестно.


Про альтернативу - верно. Есть пара ключевых моментов:
1. лекции необязательны везде, ибо нет того, что может сделать их обязательными (законы, угрозы, членские взносы, клятвы и подписанные кровью контракты :))
2. К делу не относится, но висит ли у нас где-то список тем лекций?
3. наверно преимущество, но по меньшей мере факт: в МГТУ рассматривают больше тем, вот лично мне топография, к примеру нравиться, у нас она есть?

Лично мне бизнес-проект профессиональной организации велотуризма нравится. Надо только, чтобы правительство запретило ездить в походы без бумажек, и организовать иерархически-структурированную систему лицензирования. Тогда те, кто стоял у истоков пирамиды, могут нигде не работать, а жить за счет обучаемых и организуемых тургрупп, а также за счет оплаты экзаменов на звание "лектора", "инструктора" или "гида". Подобные системы уже есть, например, в дайвинге.


тут согласен, бизнес-проект - глупость, но вот мне показалось, что вы кого-то обвиняете в таком занятии, но позвольте, где доказательста? Обвинять без доказательств достаточно не вежливо.

Несмотря на то, что система мне нравится как бизнес, я бы в нее не пошел. Так как само слово "туризм" у меня ассоциируется со словом "свобода". К любым чертям с матерями катись любая бумажка.... :)


Согласен

Теперь мое ИМХО: ребята у нас происходит "охота на ведьм", вам не кажется? и все мелочные разногласия раздули до гигантских размеров.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам