Велошкола


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Вот тут я согласен целиком и полностью с М.У. от maxcomp было добавлено 07/02/2016 19:31:39 (изменено в 19:43:45)

Поставить видеокамеру на штатив и тупо записать полтора часа видео проще всего, но смотреть это потом будет невозможно. Во всяком случае, чтобы досмотреть до конца и без слез. Если кто работал в театре - подтвердит: Театральная постановка (на сцене перед зрителями в зале) и телеспектакль (в телевизоре) это два совершенно разных жанра театрального искусства. Там и свет по другому надо делать, и звук. И съёмки организовывать надо довольно хитро.

Так что снимать видео на лекции нет смысла. Это надо делать отдельно, в другом помещении, с нормальной акустикой, с другим фоном, светом, и с правильной звукозаписывающей аппаратурой (не на ноутбук и уж нем более не на сотовый телефон). Студию арендовать не надо, достаточно обычной жилой комнаты. Но в компьютере должна стоять звуковая карта с приличным АЦП, а не то, что применяется в интегрированных звуковушках. (Они предназначены только для телефонных приложений, и звук будет, как из кастрюли).

А для начала надо написать сценарий. Подробный. (Дикторский текст- это только малая часть сценария). И слайдов в презентации должно быть побольше, чем на лекции. Раз в несколько.

Так что действительно, если (в дополнение к обычной лекции и семинару) написать грамотную статью и выложить её на сайт- толку будет больше, и восприниматься она будет лучше, чем видеолекция.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам