Велошкола


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Дельные замечания, спасибо от Василек было добавлено 25/02/2016 13:55:14 (изменено в 13:59:02)

Это мой первый опыт съёмки чего-то длительного одновременно двумя камерами, поэтому пока не пришло чутьё когда следует менять планы.

Попробую вытянуть вопросы из зала. Понятно что хорошего звука добиться не получится, но хоть слышно будет. У меня есть 5 каналов (два стерео с камер, один моно с петлички). Звук с камер довольно бесполезный. Склоняюсь к мысли, что зал надо писать отдельным микрофоном, размещённым где-то среди слушателей.

С яркостью/контрастом возникло две проблемы:
1) Низкий контраст картинки в целом вызван неправильным преобразованием уровней яркости, предположительно на этапе финального кодирования. Это излечимо.
2) Из-за яркого экрана посередине кадра камера, снимавшая общий план, занизила общую экспозицию. Минут через 20 после начала записи я это заметил и внёс поправку. На первых 20 минутах пришлось поднимать яркость кривыми, что и на контрасте отразилось.

Третью лекцию я уже записывал в ручном режиме экспозиции, там такой проблемы не будет.

Камера, снимавшая общий план, периодически пыталась перефокусироваться, поэтому не всё, что хотелось бы, можно с неё взять. Третью лекцию снимал с ручной фокусировкой.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам