Велошкола


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Судя по уровням черного и белого на слайдах, у меня отображается полный диапазон яркости. от PlaveC было добавлено 26/02/2016 14:28:10 (изменено в 14:35:08)

Речь больше о том, чтобы выровнять картинку обоих планов по яркости и цветам (но и поднять общую яркость видео не помешает). Кривые меняют яркостные пропорции, лучше сначала попытаться линейно скорректировать диапазон с маской по экрану телевизора, контролируя результат с помощью гистограммы. Этого может оказаться достаточно.
Поворот камеры на 46:53 можно закрыть другим планом или слайдом.
Если человек в кадре говорит, а не, допустим, танцует, то поясной план информативнее общего, поэтому общий лучше давать ненадолго, для перебивок и переходов к слайдам.
Чтобы смена планов воспринималась комфортнее, лучше снимать с разных точек: камеру поясного плана поставить где-то напротив середины сцены, чтобы угол между оптическими осями был в пределах 45°. Может быть, тогда и звук из зала запишется поприличнее. Фокусировку на общем плане и экспозицию на обоих ставить в ручной режим, совершенно верно.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам