Походы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Нужна еще парочка уточнений от deshere было добавлено 13/07/2009 17:32:51

2. Работающие аптеки все же встречаются много реже, чем работающие продмаги... Даже в таких эпицентрах цивилизации, как Спас-клепики...
У нас был однажды случай, когда мы истратили на реке все бинты/перевязочное (был серьезный ожог, с ежедневными перевязками), и делали специальную дневку, чтобы отправить гонцов за много км пешком на дорогу, где за день проходит 3-5 машин. Они там сидели и голосовали машины, чтобы выпросить для нас мазь и бинты из автомобильной аптечки...

Собственно, вопрос вот в чем. Как ты оцениваешь, какое вероятное количество травм (требующих перевязки, а не просто бактерицидного пластыря), будет у нас на первой части маршрута (до Душанбе)?
Судя по всяким рассказам и фильмам, которые мне показывал DIV, (а равно мещерам), у меня сложилось впечатление, что в 3х9 бинты, пластырь и мази обычно уходят со свистом... и без окровавленных конечностей поход не поход.
А может, на самом деле все не так страшно?
Если бы я, например, ехал с нашей пущинской группой, то наверняка согласился бы сократить перевязочное...

3. Это разогревающая мазь. Но вообще-то я в этих штуках не понимаю. Мы сами никогда не берем. Но Олег почему-то ее написал, и в форуме пока никто против не высказался.

4. Ну все ты правильно говоришь, с одной стороны. А с другой - что все-таки в такой ситуации делать? Очень часто деньги предлагать неудобно... а больше нечего.
А вообще в этом смысле у меня есть разных воспоминаний. Так, однажды как раз в Киргизии нам принесли - вроде за просто так - молоко, сыр, лепешки... Это был мой первый поход руководом, остальные вообще новички... Короче, мы все это съели. А потом нам стали намекать, как у них там все плохо, может, мы чем-то поделимся. Ну, мы и поделились спиртом - отлили 150г из 300 (примерно человек на 8 киргизов). Короче, не буду вникать в детали, но потом мы за этот день прошли пешком 50км, до самого озера Иссык-Куль, а на привалы останавливались в стороне от дороги в кустах.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам