Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Я еще 10 постов назад говорил, что напоминает холивар :о) от A_ndre было добавлено 18/08/2009 20:59:28

Теперь утверждаю, что он созрел :о) Верующий никогда не докажет атеисту, что бог есть, как, впрочем и наоборот. А здесь все свелось к тому, что есть мнение: велошкола - бесполезное мероприятие (ибо в школах и ВУЗах смысла не много, как писалось выше). Хотя есть противоположная позиция - моя: школа нужна! Когда она нужна и что там должно быть - обсуждаемо.

Я готов утверждать (доказать могу, но лень), что в ВУЗах прививают особые умения, которым в общеобразовательных школах не учат и сам этому тоже не научишься (если не гений). Попробуйте, например, сами после школы (т. е. имея всего лишь среднее образование) разобраться в учебниках Пискунова по "вышке"? Попробуйте самостоятельно (т. е. даже без средней школы за плечами) изучить неорганику Глинки (я уже не говорю про органику). Попробуйте прооперировать кого-либо без этого самого образования, что получится? Другими словами, образование _необходимо_. Причем современное: "Попробуйте показать Ломоносову внутренности сбитого зенитной ракетой истребителя, что он в них поймет?" (с) А вот что подразумевать под образованием и как его получать - отдельная тема. (Кстати, для получения образования по книгам нужны нормальные учебники, а чтобы их написать доступно, тоже нужно неслабое образование.) Про то, кто кем работает - тоже отдельная тема, не надо подменять спор о необходимости ВУЗов спором "кому нужны специалисты".

Опять таки, зачем-то подается как аргумент то, что были приведены бредовые слова. Ну и что? Кто из нас говорит сплошными умными фразами? Миша, разговор о том, что многие вещи сам не освоишь, даже на интуиции (на самом деле интуиция - это переработка подсознанием той информации, знаний и опыта, что был у человека, в нашем случае, _до_ момента посадки на байк, а если на веле никогда не катался, то ничего этого нет и интуиции элементарно неоткуда взяться). У меня отец в 60 лет с трудом комп осваивает - психика уже не гибкая, привык за свою жизнь совсем не тем заниматься. Да и подменять спор о _необходимости_ образования _качеством_ образования тоже не стоит. Разные это вещи.

В общем, если чем-то задел - очередной раз сорри. Но велошкола, имхо, нужна.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам