Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Ответ не совсем полный... от deshere было добавлено 02/04/2010 11:59:15 (изменено в 12:02:04)

самым лучшим выходом ... было бы... использовать 8-скоростную и просто ограничить сверху на 11Т звезду

Эта альтернатива понятна, но главная идея как раз в том, чтобы сохранить 11Т- звезду

можно использовать 2 междузвездочные проставки ... поставить их ближе к спицам

Это понятно. Но главные вопросы немного не в этом:

1) Почему маленькая звездочка сделана не так, как все остальные? Если ее поглубже на барабан загнать, сточив шлицы, какие тут могут возникнуть скрытые баги? Неужели настолько потеряется прочность/жесткость, что звездочка может реально треснуть?

2) Не будет ли отвинчиваться контргайка, если я заставлю ее упираться в гладкую проставку вместо звездочки с насечками на поверхности?
Теоретически, при вращении колеса усилие от случайно застрявшего предмета направлено именно на откручивание контргайки..
А может, кто-то помнит: раньше, пока до насечек еще не додумались, такие контргайки часто откручивались?

3) Проставки, которые я нашел, сделаны из какого-то странного материала, напоминающего то ли непонятный пластик, то ли вообще композит. Но явно не "нормальный" металл. Не лопнет ли такая проставка, если я зажму ее между звездочкой и контргайкой, а не между двумя звездочками?

Скорее всего ты зря выкинул деньги на 7-скоростную кассету

Ну, во-первых, у меня в архивах лежат три 7-скоростные цепи, которые я надеюсь убить вместе с этой кассетой ;-)
Цена цепей примерно вдвое больше цены укассеты, так что овчинка имеет смысл ;-)
А во-вторых, диапазон скоростей на купленной 7-ми звездной кассете 11х34 - такой же, как и на 8-звездных,ну и зачем тогда мне таскать лишнюю звездчку?
Не говоря уже о возможности засунуть старую звезду либо проставку со стороны спиц, что помимо прочего, отодвинет большую звездочку от спиц и снизит риск попадания переключателоя в спицы...




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам