Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Алексей, есть информация некоторая от Vnuks было добавлено 02/04/2010 13:57:55 (изменено в 13:59:09)

Не совсем та кассета но аналогичная (11-28)
судя по чертежу, маленькая звезда, с одной стороны, фиксирует остальные звезды четко на своих местах (причем не супер жестко, а с некоторым люфтом, насколько я знаю), с другой стороны, она упирается в торец барабана. Зажимное кольцо прижимает именно 11ю звезду к барабану и жестко фиксирует только ее одну. Остальные могут "гулять" на десятые доли от конца шлицов барабана до 11 звезды. Скорее всего они не гуляют но и давления на них специального нет.
Если ты сточишь упоры на шлице 11 звезды и сдвинешь ее в спицам, на месте установив какую-либо шайбу, что произойдет. Звезды будут постоянно сжаты фиксирующим кольцом, возможно это для них не гуд. Само кольцо от активного дерганя звезд при переключении теоритически может открутиться.
Это все мои личные теоритические измышления, глядучи на ряд чертежей с сайта шимано.
Чтобы сделал я.
Как писал выше, использовал бы еще 1 11Т звезду. Сточил бы ее на станке до требуемой толщины (со стороны рабочей 11т звезды), кроме этого, шлифанул бы по окружности, дабы она не мешала цепи на рабочей звезде.
Подгонять нужно общую толщину стопки звезд 7шт+сточенная 11я = 8 звездчатая кассета штатная. Причем до десяток.
Инженерное ИМХО.

мануал на кассету 7 скоростей шимано 11-28




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам