Другой формат


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Андрей, очень хорошо, что тебя интересует этот вопрос. Попробую еще раз спокойно объяснить свою точку зрения. от _Alex_ было добавлено 17/11/2013 01:46:00

Свое генеалогическое древо я знаю только до 5, частично до 6 колена. А это только конец XIX века. Я не берусь утверждать про московское княжество и киевскую Русь домонгольского периода. Вопросом собственной крови я интересовался и делал даже анализ ДНК. Большая степень вероятности того, что в моей крови подавляющее превосходство именно славянской крови. Поскольку мне неизвестно о родственниках-представителях других народов, то я считаю себя Русским по крови и национальности. Очень возможно, что в монгольский период кто-то и был по мимо славян в моих предках, одному Богу об этом известно. Об этом лучше В.Высоцкого вряд ли кто-нибудь споет :))

Я не ультра-националист и не расист. Я ни дай Бог, не берусь говорить о превосходстве того или иного народа над другим. Тем не менее, я (прошу обратить внимание, мое ИМХО, не призываю тут спорить и соглашаться) считаю. что Русский и Россиянин - разные понятия. Россиянином может быть любой обрусевший человек, а вот Русских не так и много. Даже если 100-150 лет назад твои предки приехали из Германии или Парагвая (к примеру, тут может быть любая другая страна), то большой вопрос о том, русский ты по национальности или нет. Тут уже дело в твоем собственном ощущении и желании себя ассоциировать с той или иной национальностью или культурой. С этой точкой многие не согласятся, это их право. Я не берусь переубеждать, я высказываю свое ИМХО.

Исходя из соображений политкорректности я воздержусь от того, чтобы конкретизировать на форуме кого я имел ввиду под словами "не самые добрые соседи". Это может вызвать флуд на N листов, и не место ему на велосипедном форуме. Если тебе действительно интересно со мной об этом побеседовать, то предлагаю поговорить об этом при встрече. Можно даже за чашкой чая где-нибудь :)

Сказать по правде, я уже пожалел не один раз, что написал тут пост о славянской культуре. Посылом было примерно следующее: Кочевая культура - это хорошо, но наша культура не менее интересна, очень самобытна и вовсе не ограниченна нашими о ней представлениями. Не много ли мы внимания уделяем чужой культуре, имея столь богатую свою? Ответ на мой вопрос мне дали сполна. Нет сомнения, у читателей этого форума действительно большой интерес к кочевникам и этому музею. И я этот интерес уважаю.

Я с огромным удовольствием читаю про славян, слушаю, ищу в интернете... Если бы ведущий лекций занимался бы столь же увлеченно исследованиями славянской культуры, я был бы частым его гостем. Но тематика этого музея мне не близка, поэтому я туда не ходок. Про религии, особенно Христианство, тоже разговор очень длинный и интересный, но не место ему на этом форуме. ИМХО, есть более подходящее места и люди для этого разговора.

Более на вопросы по этой теме на форуме отвечать не желаю, сорри. При встрече - пожалуйста.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам