Походы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Конечно, Лёш, у тебя длиннее, и даже спорить не буду ))) от Katya было добавлено 26/08/2014 11:57:59

А вот насчет отпуска/каникул/отгулов и прочего свободного времени, равно как и желания им распорядиться так или эдак - это еще вопрос )))
Кто-то, как Ксюша Крылова, работает все субботы в году, чтобы накопить отпуска+отгулов на несколько гришинских походов сроками от трёх недель до месяца (в одном сезоне!) - и ей это удаётся. Другие, как Вит-1и Максим Компаниец, имеют возможность катать средь недели и плюс отпуска тратить на походы. А Ира Полякова вообще умудряется в три (!!!!) похода за лето съездить (+ еще майский и что-нибудь в ноябре) - и всё это не ниже 2 к.с., то есть каждый поход по 2-3 недели. И таких примеров я тебе еще десяток приведу. Так что студентов, фрилансеров и академиков, как оказалось, в нашем клубе немало )))

Другое дело, что походы 1 к.с. у нас престижем не пользуются, это верно. Не круто оно нам ). У нас даже после велошколы народ сразу в 2-3 к.с. едет. А потом получается, что половина (а то и больше) велошкольников в эти походы не идет, а вторая половина (та, что сходила) куда-то растворяется... Ведь всё лето есть ПВД, которые открыто объявляются, а школьников там как-то и нет, все "старички". Я туда регулярно езжу, так что говорю ответственно.

Нам бы задуматься, что может не только крутые высококатегорийные ломёжки людям нужны? Да, 1 к.с., да еще и летом - это нонсенс для нашего клуба, но совсем не нонсенс для велотуризма. Для большинства начинающих велотуристов куда логичнее начать получать опыт в летней единичке с летними же скатками, чем в весенней двойке-тройке со скатками в марте по снегу и холоду. Все-таки подавляющее большинство людей считают велосипед именно летним видом спорта ))). И если мы будем и такие походы проводить, причем и в рамках школы, глядишь, наш клуб будет активнее пополняться новыми людьми. Вернее, они не будут уходить от нас после первой-второй скатки или первого похода. И тогда дорогому Крамару не придется плакать, где же "свежая кровь" клуба )))




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам