Технические вопросы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Неа. Не используем. от Main Urod было добавлено 16/11/2015 12:24:09

1. Мой гарминчик неоднократно летал с пары метров. И на пол и на камни... И один и вместе с велосипедом... Один раз я за ним по склону метра 4 мчался пока догнал и ему как бэ пох. А как себя поведет обычный смартфон?
2. Гармин работает на батарейках. Если я еду на неделю, то беру упаковку и по ходу пъянки докупаю батарейки по дороге, выкидывая в урны севшие. Какой нужен смартфон, чтобы, допустим, 2 недели он работал без дозарядки в режиме навигатора? Или таскать с собой пауэрбанку в килограмм веса?
3. Гармину пофиг на дождь идущий 5-е сутки, на уроненный в воду при переправе велосипед. Что-то сдается мне, что смарты этого не переживут. Покупать водозащищенный смарт? А зачем, если можно купить туристический нафигатор.

В общем, если я еду на природу, то не вижу ни малейшей необходимости крепить на руль смарт с вероятностью расхреначить его или разрядить и остаться без навигации вообще (т.к. карту с компасом давно уже не вожу). А по городу (где гармин действительно неудобен) можно вполне использовать яндекс-карты или заранее прорисованный и залитый в гармин маршрут.
Так что OsmAnd не использую, потребности использовать его в упор не вижу и идти ко мне с ним не надо.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам