Технические вопросы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Тут 4 фактора есть от Zidar было добавлено 21/11/2015 00:27:12

1. Наличие в телефоне качественной GPS-антенны. У дешевых моделей регулярно с этим есть проблемы.
На своём Note 2 ничего подобного не замечал, пишет ровно. Давным давно у меня был КПК Fujitsu Siemens N560, вот там GPS-антенна была на редкость отвратительная.

2. Программа, которой пишется трек. Понятное дело, что если выставить запись координат раз в секунду, то результат везде будет одинаков. Если пореже - появляются нюансы оптимизации... К примеру, Страва с её автоматическим режимом пишет хорошо.

3. Как ни странно, включённый Wi-fi и передача данных. Могу ошибаться, но насколько я понимаю процесс, телефон использует Wi-Fi для быстрого приблизительного определения координат при наличии вокруг каких-либо сетей. А при открытом доступе в интернет оперативно скачивает данные по эфемеридам. Таким образом точное положение определяется быстрее.

4. Наверное, самое важное. Телефон, закреплённый на руле, видит спутники прекрасно и трек пишет ровно. Если телефон положить в карман или в рюкзак, приём ухудшится и трек с некоторой вероятностью начнёт скакать. То же самое касается глубоких ущелий и городских бетонных джунглей.

Короче:
У себя описанной проблемы я как правило не наблюдаю.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам