Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Мухи отдельно, бутерброды отдельно. от Макс77 было добавлено 05/09/2003 14:15:30

Так и вижу разговор.
-У как интересно у вас клуб, а можно поучаствовать...?
- Или деньгами или проваливай, ты сторонний человек.

А теперь про мух и бутерброды.
1. Для того что бы стать коллективом, которому кто-то даст денег
(хотя в велотуризме мне это смориться очень маловероятно) нужно стать известным коллективом, если даже все вы оденете одинаковые майки и поедете в них I по Подмосковью II по Крыму и III по Кавказу, вряд ли это привлечёт особое внимание. Ну согласитесь, проигрывает велотуризм и триалу и бейсерам и каякам..да в общем всему по зрелишности. Единсвенный способ это экспедиции в экзотические районы с освещением их хорошими киноматериалами. А наши съемки фильмов в спелеологии показывают, что если хочешь снять хороший фильм, то весь поход должен быть подчинён именно интересам оператора съемки, то есть свет, звук видеоряд, и это всё не совсем согласуется вообще с идеологией туризма. Мы даже делали по два похода, первый это непосредственно поход, а второй отдельный выезд для работы по созданию видеоматериала. Кстати Исаков именно в этом направлении и работает.
2. Вы так и не определились откуда вы будете брать деньги - Или членские взносы, или спонсорская помощь (см. п.1) или богатые (хотя не понимаю зачем вы богатым ) буржуи.
если членские взносы, то их как показывает опыт, хватает на чай плюшки майки, но не более.
Если буржуи, то никакого отношения к клубу эта деятельность не имеет, это называется турагенство и это совсем другой подход. Вот почитайте http://www.astravel.ru/index.htm
Если вы не сможете предложить то эти мне знакомы люди не оставят вам ни малейшего шанса на существование.

Мне кажется как не совсем стороннему человеку (участвовал в 2 походах клуба) правильно вначале составить бизнес план в котором будут обозначены цели, средства и методы, потому как всё это маечки, названия, эмблемы должны быть всё в масть.
А вашему виденью клуба опять же мне кажется не хватает реализма.

Максим




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам