Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Довелось мне попасть как-то в интересную ситуацию от миша было добавлено 23/12/2003 15:33:36

Зима. Мороз под 40. Карелия. Я с лыжами. Снег как вата, да к тому же очень глубокий. Т.е. идти на лыжах нельзя - проваливаешься по пояс. Двигаюсь по автотрассе Москва-Мурманск. А ботиночки у меня беговые лыжные рассчитанные дай боже до 30 градусов. В общем выжить в такой мороз я могу только быстро перемещаясь. Пытаюсь подсесть в транспорт. Никто не останавливается. Пытаюсь подсесть в авто, стоящие на обочине - никто не берет! Чуть не на коленях умоляю. Никто! И продолжается это уже 12 часов. Ноги стерты в кровь, идти все трудней, на лицо первая стадия замерзания. В конце концов вылетаю я под колеса девятки. Водитель (армянин, между прочим!) в шоке - еле успел затормозить. Он и подобрал меня, считай спас.

В создавшейся ситауции виноват только я. Это очевидно. Экипировку надо рассчитывать грамотно. Но речь не об этом. А о том, что равнодушие и не внимание тоже могут легко УБИТЬ.

ЗЫ. Карелия - моя малая родина. Я там часто бывал и бываю. И если раньше я считал, что карелы милые люди, то теперь я думаю сильно иначе. Как и о северянах в целом. Черствости и равнодушия в них через край. Качеств убийственных, в прямом смысле этого слова.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам