Походы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Каны, ледник, спутниковый телефон и др. 2 от крамар было добавлено 21/05/2009 07:45:51

1. Пара канов у нас кроме всего прочего является ещё и холодильником в дневное время, там мы везём мясо и масло, так что варинат 5+5 никак не проходит, вариант 4+5 тоже не очень хорош, тем что чай надо делать 2 раза, в таком походе это не айс.
2. По словам Паши Феоктистова (он прошёл через Тон в прошлом году) там всё же смёрзшийся снег, кошки уверенно не нужны, топор для ступеней это скорее перестраховка, но кроме того, как я уже говорил, он нас несколько раз выручал в качестве молотка при повреждениях например обода или багажника.
3. Рации тем и хороши, что по ним можно общаться всё время. В походах у нас очень часто были ситуации, особенно на спусках и подъёмах, когда ведущий уезжал из зоны витдимости замыкающего, а у того в это время что-то случалось (например прокол) и прихъодилось много волноваться - с рациями мы этих волнений избегаем, Кроме того в движении по асфальту иногда надо запросить остановку, а если группа растянулась более чем на 100 метров - это тоже проблемматично. Так что я целиком за рации.
4. Тент для великов - штука не плохая, но как-то всё же я против лишнего груза несмотря на то, что группа большая.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам